Размер шрифта: Цветовая схема: Изображения

01 октября в Арском состоялся традиционный областной праздник «Учителя в гостях у батюшки». В этот день педагоги, воспитатели приехали на территорию Арских храмов со всех уголков нашего региона.

Начался праздник молебном в храме Богоявления Господня, откуда гости направились в концертный зал храмового комплекса. С приветственными словами к собравшимся обратился настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин.

Воспитатель подготовительной группы «Дельфинёнок» Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Бригантина», проявившая себя в активной работе по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, получила грамоту Высокопреосвященнейшего Анастасия Митрополита Симбирского и Новоспасского.

После завершения торжественной части праздника вниманию гостей была предложена концертная программа.

После концерта участники праздника «Учителя в гостях у батюшки» путешествовали по творческим площадкам, учились своими руками мастерить игрушки, делать подарки к празднику своими руками.

Праздник завершился вкусным обедом у полевых кухонь. Каждый участник праздника увез с собой в этот день подарочный набор с методическими материалами от Арских храмов.

Грамота Арское

 К списку новостей

Внешние ресурсы

Электронное правительство госуслуги Портал государственных и муниципальных услуг Ульяновской области Оценка качества муниципальных услуг в городе Ульяновске