Размер шрифта: Цветовая схема: Изображения

В наше время, насыщенное компьютерами, недостаточно уделяется внимания книге. Компьютерные игры стали более интересными для детей. Они отвлекают от чтения книг. Запас книжных знаний никогда и никому не мешал, но отсутствие его сказывается на каждом. Именно теперь книги важнее всего остального. Необходимо отметить низкий уровень развития интереса к чтению сказок, даже тех, которые дети не читали. Каждую предлагаемую сказку или другую книгу сравнивают с фильмами и мультфильмами. Мы взрослые мечтаем воспитать в детях и внуках любовь к художественной литературе, интерес к чтению, желание брать в руки книги. В результате приобщения к книге облагораживается сердце ребенка, совершенствуется его ум. Книга помогает овладеть речью - ключом к познанию окружающего мира, природы, человеческих отношений. Это способствует постижению ребенком окружающего мира, учит его понимать любить прекрасное, закладывает основы нравственности.

14 февраля в нашем детском саду прошла акция «Подари книгу! Подари улыбку!».

Спасибо всем принявшим участие в семейной акции, приуроченной к Международному дню дарения книг. Пополнив фонд художественной литературы детского сада, вы оставили добрую память о вашей семье и ребенке! Оставленные в каждой книге пожелания и автографы, вызовут благодарные улыбки не у одного поколения воспитанников детского сада.

 К списку новостей

Внешние ресурсы

Электронное правительство госуслуги Портал государственных и муниципальных услуг Ульяновской области Оценка качества муниципальных услуг в городе Ульяновске