Размер шрифта: Цветовая схема: Изображения

         Бег - эффективное средство развития таких функций организма, как кровообращение, дыхание, обмен веществ. Бег укрепляет скелетную мускулатуру, способствует развитию сердечной мышцы, усиливает потребление кислорода и повышает способность организма приспосабливаться к различным меняющимся условиям внешней среды.

         «Кросс Наций» - это одно из массовых спортивных мероприятий в Ульяновской области. Он проводится ежегодно в сентябре (третье воскресенье), начиная с 2004 года. Важно отметить, что «Кросс Наций» - это не просто спортивное мероприятие, но и социально-значимое событие, поскольку его основная цель - это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также - вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. Число участников с каждым годом увеличивается.

         21 сентября 2019 года во всероссийском дне бега «Кросс Наций-2019» впервые приняли участие воспитанники подготовительной группы. Дистанция для дошкольников составляла 100 метров. Все участники получили море улыбок, здоровья и отличного настроения, а истинные спортсмены, занявшие призовые места, были награждены почетными грамотами и медалями!

 К списку новостей

Внешние ресурсы

Электронное правительство госуслуги Портал государственных и муниципальных услуг Ульяновской области Оценка качества муниципальных услуг в городе Ульяновске