Размер шрифта: Цветовая схема: Изображения

О времени проведения и программе, предстоящего Дня здоровья, родители были извещены заранее. В группах для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей, выставки новинок педагогической литературы по оздоровлению, изготовлены буклеты «Зимний выходной денек с ребенком», «Здоровый образ жизни в семье» и другие. Также родителям было предложено пройти анкетирование для исследования влияния образа жизни детей в семье на представления ребенка о здоровье.

В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные программой физического воспитания.

В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни прошло спортивное развлечение для детей старшей и подготовительной групп «Вперёд, за здоровьем!».

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья.

         Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.

        

 К списку новостей

Внешние ресурсы

Электронное правительство госуслуги Портал государственных и муниципальных услуг Ульяновской области Оценка качества муниципальных услуг в городе Ульяновске