Размер шрифта: Цветовая схема: Изображения

         8 Марта - Международный женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле.

         С весенней капелью, солнечными лучами пришёл мамин праздник к нам в детский сад. В празднично украшенном зале дети поздравляли милых женщин: пели добрые и ласковые песни, читали трепетные стихи, исполняли шуточные сценки, танцевали зажигательные польки и романтичные вальсы.

         В младшей и старшей группе гостями праздника были весёлая Матрёшка и яркий Цветик-семицветик, которые дарили радостное настроение, веселье и задор. Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили милым мамам и бабушкам, сделанные своими руками. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью.

         Воспитатель подготовительной группы разработала необычный и интересный сценарий «Веселое путешествие для мам». На чудном лайнере в сопровождении замечательного экипажа мамочки отправились в путешествие по разным странам и городам. Так им удалось побывать в Англии, где их встретили английские джентельмены. Англия славится своими чайными церемониями. Известно, что настоящий английский чай пьют из красивых чашек, поэтому мамы приняли участие в конкурсе «Укрась чашку». Затем лайнер приземлился в Китай, страну с прекрасными народными традициями. Здесь дорогих гостей встречали танцем очаровательные китаянки. В конкурсе «Озорные палочки» мамы продемонстрировали ловкость и умение пользоваться китайскими палочками. Следующим местом посадки нашего лайнера стала Америка, где гостей приветствовали бравые ребята – ковбои.

         На празднике присутствовало много гостей: бабушки, мамы, сотрудники детского сада. Дети порадовали своими творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально-ритмических композиций. Запоминающимися моментами стали конкурсы с участием бабушек и мам. Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

 К списку новостей

Внешние ресурсы

Электронное правительство госуслуги Портал государственных и муниципальных услуг Ульяновской области Оценка качества муниципальных услуг в городе Ульяновске