Размер шрифта: Цветовая схема: Изображения

«Новогодние утренники в нашем детском саду»

 

  Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Новый год – время исполнения заветных желаний,   и для малышей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками!  А для наших детей и родителей  в гостеприимных стенах нашего сада. Атмосфера праздника  царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в  сказку.

   Именно поэтому в нашем детском саду «Бригантина»к проведению новогодних утренников особое отношение.

   Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

  Задачи:

- Развивать способность к эмоциональной отзывчивости.

- Приобщать к исполнительской деятельности: пляске, игре, пению.

- Воспитывать умение вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

С 24.12.2017 г. по 29.12.2017 г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники под руководством музыкальных руководителей Борисовой В.Ф.. и Гурьевой Т.А.

   Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы, учили играть в оркестре на детских музыкальных инструментах. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Помощь в подготовке к новогодним утренникам оказывали и родители воспитанников.

       Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снегурочку, Деда Мороза, Лесовика, Снеговика, Бабы Яги, Змея Горыныча, Гнома Сони, Феи, и тд.

  Самые маленькие актёры выступили в роли  Медвежат, Снежинок,Зайчиков,Ёжика,Волчка, Совы и Бельчат.

  Девочки средне- старшей группы выступили в костюмах Фей и Белочек, а мальчики- Снеговиками и Гномами.

     С самого начала представления сказочные герои увлекали детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

    С появлением Деда Мороза начинался  настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

  Детки подготовительной группы показали своё мастерство в роли Водокрута, Кикиморы, Пиратов, Лягушки и Русалки.

Таким образом, поставленная цель достигнута.

Задачи реализованы с применением игровых технологий посредством различных видов детской деятельности:

  • музыкальной;
  • игровой;
  • двигательной;
  • коммуникативной.

   Все утренники были проведены с опорой на личностный опыт детей с учётом разных возрастных групп.

 

 

 К списку новостей

Внешние ресурсы

Электронное правительство госуслуги Портал государственных и муниципальных услуг Ульяновской области Оценка качества муниципальных услуг в городе Ульяновске